25
Сентября
Пятница  19:00

Балет «Лебединое озеро»

В исполнении Moscow Ballet «La Classique»

1000 1000 RUB

Билеты от 1000 руб.

Купить билет
6+ Подробнее
«Лебединое озеро» La Classique с оркестром
«Лебединое озеро» La Classique с оркестром
Поделиться:

Московский государственный Театр Классической хореографии «La Classique» представит спектакль «Лебединое озеро» 25 сентября 2020 года в Театре Эстрады "Янтарь холл".

Государственный Театр балета классической хореографии Moscow Ballet «La Classique» отмечает 30-й юбилейный сезон. За это время показано более 10 000 спектаклей по всему миру, а богатый репертуар позволил труппе стать узнаваемой в Европе и заслужить признание зрителей в Англии, Италии, Швейцарии, Франции, Австрии, Норвегии, Китае, Тайване, Новой Зеландии, Австралии, Великобритании, Ирландии, Египте, Польше, Габоне, Аргентине, Бразилии, Сингапуре и Филиппинах.

В апреле 2019 года с оглушительным успехом прошёл спектакль "Лебединое озеро "прославленного коллектива на одной из самых крупных площадок России -"Крокус Сити Холл" в Москве.Более 5500 тысяч зрителей около 30 минут рукоплескали виртуозным артистам балета "La Classique" и требовали их на "Бис"!
Специально к этому событию были сшиты новые костюмы и декорации от Академика художеств , признанного мастера своего дела,- Элика Меликова.

И именно этот спектакль в этом же составе и с этими же костюмами и декорациями посчастливится увидеть калининградскому зрителю 06 июня на сцене "Янтарь Холл" в сопровождении расширенного состава калининградского симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств Аркадия Фельдмана, Дирижёр-главный дирижёр Центра Оперного пения Галины Вишневской -Ярослав Ткаленко (Москва)

В 1877 году в московском Большом театре был впервые поставлен танцевальный спектакль, который сегодня знают все. На свет появился балет «Лебединое озеро». С тех пор так или иначе, но история мировой хореографии связана с волшебной «средневековой» сказкой о заколдованной девушке, влюбленном принце и злом волшебнике.
Считается, что Чайковского вдохновило посещение Баварии, где композитор увидел знаменитый Нойшванштайн — «лебединый замок» короля Людвига Второго. К слову, декорации к классическим постановкам до сих пор изображают готический замок в горах. В 1871 году композитор написал для своих родственников одноактный детский балет «Озеро лебедей». А поводом для создания бессмертной партитуры стал заказ Московской дирекции Императорских театров. Чайковский, часто — и, в принципе, охотно — сочинявший по заказам, взялся за этот труд, как он писал, «отчасти ради денег, в которых нуждаюсь, отчасти потому, что … давно хотелось попробовать себя в этом роде музыки». Для балета частично использовалась партитура уничтоженной композитором оперы «Ундина».
В истории балета партитура «Озера» революционна: Чайковский написал ритмически удобную для танцев музыку, но на место простоватых мелодий и незатейливых дивертисментов пришли высокие поэтические обобщения, сквозные лирические темы, что впоследствии позволило по-новому подойти к созданию хореографии.

Искусство артистов театра «La Classique», организованного Эликом Меликовым в 1990 году, хорошо известно любителям балета по всему миру. Труппа театра часто гастролирует, свою основную цель коллектив видит в популяризации русского классического балета за пределами России. В репертуаре театра такие жемчужины классических балетов как: «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Баядерка», «Ромео и Джульетта», «Жизель», «Дон Кихот», «Пахита», «Вальпургиева ночь» и др.

Отличительная черта театра «La Classique» — это непревзойдённые костюмы и декорации. Элик Меликов — академик искусств,дипломированный художник, один из первых в стране основавший театральную мастерскую, создавал декорации, костюмы и обувь для самых известных театров по всему миру, включая Большой.

Продолжительность: 2 часа 10 минут с одним антрактом.
Ведущие партии исполняют лауреат международных конкурсов несравненная Диана Еремеева и дипломант международных конкурсов, обладатель премии в области искусств Кирилл Попов.
Посещение балета "Лебединое озеро" всей семьёй-настоящий праздник, который запомнится надолго.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАТОРЕ:

Организатор: ИП Стефанив Е.А.

Телефон: +7 (906) 239-00-63; +7 (906) 213-80-31

E-mail:

«Янтарь-холл» +7 (4012) 300-111
Ленина, 11 238560 Светлогорск
sekretar@yantarholl.ru